토질 및 기초토목기사 · 2013년09월28일 · 97/120
97.함수비 15%인 흙 2,300g이 있다. 이 흙의 함수비를 25%로 증가시키려면 얼마의 물을 가해야 하는가?
1
200g정답
2
230g
3
345g
4
575g
해설
0.15 = W_w1/W_s ; 2300 = W_w1+W_s ; 2300=1.15W_s ; W_s = 2000g, W_w1 = 300g 0.25 = W_w2/W_s ; W_w2 = 0.25W_s = 0.25*2000 = 500g W_w = W_w2-W_w1 = 500-300 = 200g