본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2014년03월20일 · 65/120

65.Mu=200kN·m의 계수모멘트가 작용하는 단철근 직사각형보에서 필요한 철근량(As)은 약 얼마인가?(단, b= 300mm, d=500mm, fck=28Mpa, fy=400Mpa, Φ= 0.85)

1
1072.7mm2
2
1266.3mm2정답
3
1524.6mm2
4
1785.4mm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기