본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2014년05월25일 · 44/120

44.사각형 단면의 광정 위어에서 월류수심 h=1m, 수로폭 b=2m, 접근유속 Va =2m/s일 때 위어의 월류량은? (단, 유량계수 C=0.65이고, 에너지 보정계수=1.0이다.)

1
1.76m3/s
2
2.21m3/s
3
2.66m3/s
4
2.92m3/s정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기