수리학 및 수문학토목기사 · 2014년09월20일 · 47/120
47.직각삼각형 예연 위어의 월류수심이 30㎝일 때 이 위어를 통과하여 1시간 동안 방출된 수량은? (단, 유량계수(C)=0.6)
1
0.069m3
2
0.091m3
3
251.3m3정답
4
318.8m3
해설
삼각위어 Q=8/15*C*tan(90/2)*(√2*9.8)*0.3^5/2 입니다. =0.533*0.6*1*4.427*0.049 = 0.0698 m^3/s =0.0698*3600 = 251.41 m^3