응용역학토목기사 · 2015년03월08일 · 2/120
2.그림과 같은 캔틸레버 보에 80kgf의 집중하중이 작용할 때 C점에서의 처짐(δC)은? (단, I=4.5 cm4, E=2.1×106kgf/cm2)

1
1.25cm
2
1.00cm
3
0.23cm
4
0.11cm정답
해설
Mc=(1/2*3L/4*3PL/4EI)(L/4+3L/4*2/3)={(80*10^3)(4*10^3)^3}/{(4.5*10^8)(2.1*10^5)}=11.428mm

Mc=(1/2*3L/4*3PL/4EI)(L/4+3L/4*2/3)={(80*10^3)(4*10^3)^3}/{(4.5*10^8)(2.1*10^5)}=11.428mm