측량학토목기사 · 2015년03월08일 · 36/120
36.100m2인 정사각형 토지의 면적을 0.1m2까지 정확하게 구하고자 한다면 이에 필요한 거리관측의 정확도는?
1
1/2000정답
2
1/1000
3
1/500
4
1/300
해설
A=100.1m2 a=√100.1=10.004999m 허용오차 10m당0.004999m≒0.005m ∴1m당 0.0005m 0.0005=5/10,000=1/2,000
A=100.1m2 a=√100.1=10.004999m 허용오차 10m당0.004999m≒0.005m ∴1m당 0.0005m 0.0005=5/10,000=1/2,000