응용역학토목기사 · 2015년03월08일 · 4/120
4.길이 L인 양단 고정보 중앙에 100kgf의 집중하중이 작용하여 중앙점의 처짐이 1mm 이하가 되려면 L은 최대 얼마 이하이어야 하는가? (단, E=2×106kgf/cm2, I=10 cm4 )
1
0.72m
2
1m
3
1.56m정답
4
1.72m
해설
양단 고정보의 중앙점 집중하중 작용시 최대처짐 = PL^3/192EI 처짐을 1mm=0.1cm로 놓고 계산하면 된다
양단 고정보의 중앙점 집중하중 작용시 최대처짐 = PL^3/192EI 처짐을 1mm=0.1cm로 놓고 계산하면 된다