본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2015년03월08일 · 54/120

54.직각삼각형 위어에 있어서 월류수심이 0.25m일 때 일반식에 의한 유량은? (단, 유량계수(C)는 0.6이고, 접근속도는 무시한다.)

1
0.0143m3/s
2
0.0243m3/s
3
0.0343m3/s
4
0.0443m3/s정답

해설

Q = 8/15*C*tan(∮/2)*√2g * h^5/2 직각삼각형 위어이므로, ∮=90' 8/15*0.6*tan(90/2)*√2*9.8 * 0.25^5/2 = 0.0443m^3/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기