본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2015년03월08일 · 69/120

69.bw=300mm, d =500mm인 단철근직사각형 보가 있다. 강도설계법으로 해석할 때 최소철근량은 얼마인가? (단, fck=35MPa, fy =400MPa이다.)(관련 규정 개정전 문제로 여기서는 기존 정답인 3번을 누르면 정답 처리됩니다. 자세한 내용은 해설을 참고하세요.)

1
490mm2
2
525mm2
3
555mm2정답
4
575mm2

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [추가 오류 신고] 오류 신고 한솔아카데미 책에서 출제기준 변경으로 인해 삭제됨 되어있습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기