본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2015년03월08일 · 97/120

97.그림과 같이 3m×3m 크기의 정사각형 기초가 있다. Terzaghi 지지력공식 qu=1.3cNc+γ1DfNq+0.4γ2BNγ을 이용하여 극한지지력을 산정할 때, 사용되는 흙의 단위중량 γ2 의 값은?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

토목기사 97번 문제 이미지
1
0.9t/m2
2
1.17t/m2
3
1.43t/m2정답
4
1.7t/m2

해설

γsub+(γ1-γsub)*d/B = 0.9+(1.7-0.9)*2/3 = 1.43t/m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기