본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2015년05월30일 · 81/120

81.어느 흙 댐의 동수경사 1.0, 흙의 비중이 2.65, 함수비 40%인 포화토에 있어서 분사현상에 대한 안전율을 구하면?

1
0.8정답
2
1.0
3
1.2
4
1.4

해설

1) G*w = S*e > e=(G*w)/S = 0.4*2.65 = 1.06 2) ic = (G-1)/(e+1) = (2.65-1)/(1.06+1) = 0.8 3) Fs = i/ic = 0.8/1 = 0.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기