본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2015년09월19일 · 20/120

20.그림과 같은 트러스의 C 점에 300kg의 하중이 작용할 때 C 점에서의 처짐을 계산하면? (단, E=2×106 kg/cm2, 단면적=1cm2)

토목기사 20번 문제 이미지
1
0.158cm
2
0.315cm정답
3
0.473cm
4
0.630cm

해설

처짐c=21P/EA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기