철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2016년03월01일 · 80/120
80.사용 고정 하중(D)과 활하중(L)을 작용시켜서 단면에서 구한 휨모멘트는 각각 MD=30kN·m, ML=3kN·m이었다. 주어진 단면에 대해서 현행 콘크리트구조설계기준에 따라 최대 소요강도를 구하면?
1
30kN·m
2
40.8kN·m
3
42kN·m정답
4
48.2kN·m
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 1.2*30 + 1.6*3 = 40.8kN m (2번입니다) [해설작성자 : gcd822] [오류신고 반론] 1.2*고정하중+1.6*활하중와 1.4*고정하중 중에 큰값을 선택해야합니다. 따라서 3번이 맞습니다.