본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2016년05월08일 · 113/120

113.계획인구 150,000명인 도시의 수도계획에서 계획급수인구가 142,500명일 때 1인 1일의 최대급 수량을 450L로 하면 1일 최대급수량은?

1
6,750,000m3/day
2
67,500m3/day
3
333,333m3/day
4
64,125m3/day정답

해설

계획1일 최대급수량 = 계획 1인1일 최대급수량 * 계획급수인구 * 급수보급율 = 450*10^-3*142500=64125m^3/day (1m^3=1000L)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기