본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2017년05월07일 · 57/120

57.1시간 간격의 강우량이 15.2mm, 25.4mm, 20.3mm, 7.6mm이고, 지표 유출량이 47.9mm일 때, -index는?

토목기사 57번 문제 이미지
1
5.15mm/hr정답
2
2.58mm/hr
3
6.25mm/hr
4
4.25mm/hr

해설

1시간 간격 강우량이 지문에 4개가 있으므로 총 강우시간은 4시간 이라는걸 알 수 있다. 4시간총강우량 = 15.2+25.4+20.3+7.6=68.5mm 침투량 = 총강우량 - 지표유출량 -> 68.5-47.9=20.6mm 침투량/총 강우시간-> 20.6/4 = 5.15mm/hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기