본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2017년05월07일 · 74/120

74.직사각형 단순보에서 계수 전단력 Vu =70kN을 전단철근 없이 지지하고자 할 경우 필요한 최소 유효깊이 d는? (단, b=400mm, fck=24MPa, fy= 350Mpa)

1
426mm
2
572mm정답
3
611mm
4
751mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기