본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2017년05월07일 · 76/120

76.b= 300㎜, d=500㎜, As=3-D25=1520mm2가 1열로 배치된 단철근 직사각형 보의 설계 휨강도 øM 은 얼마인가? (단, fck=28MPa, fy=400MPa이고, 과소철근보이다.)

1
132.5kN·m
2
183.3kN·m
3
236.4kN·m정답
4
307.7kN·m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기