본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2017년09월23일 · 47/120

47.그림에서 배수구의 면적이 5cm2일 때 물통에 작용하는 힘은? (단, 물의 높이는 유지되고 손실은 무시한다.)

토목기사 47번 문제 이미지
1
1N
2
10N정답
3
100N
4
102N

해설

1) F = w*Hg*A = 1*1.02*5*10^-4 = 5.1*10^-4t = 0.51kg 2) 0.51*9.8 = 5 3) 작용력 + 반작용력 = 10N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기