수리학 및 수문학토목기사 · 2018년04월28일 · 51/120
51.광폭 직사각형 단면 수로의 단위폭당 유량이 16m3/s일 때, 한계경사는? (단, 수로의 조도계수 n=0.02이다.)
1
3.27×10-3
2
2.73×10-3정답
3
2.81×10-2
4
2.90×10-2
해설
한계경사(Ic) = g/c^2 = 2.73*10-3 한계수심(hc) = (Q/g)^1/3= 2.967m 유속계수(C) = (1/n)*hc = 59.936
한계경사(Ic) = g/c^2 = 2.73*10-3 한계수심(hc) = (Q/g)^1/3= 2.967m 유속계수(C) = (1/n)*hc = 59.936