응용역학토목기사 · 2018년04월28일 · 6/120
6.그림과 같은 직사각형 단면의 단주에 편심축하중 P가 작용할 때 모서리 A점의 응력은?

1
3.4kg/cm2정답
2
30kg/cm2
3
38.6kg/cm2
4
70kg/cm2
해설
P/A - (Pe1/I1)*y1 + (Pe2/I2)*y2 =10/(20*30) - (10*10)/((20*30^3)/12)*15 + (10*4)/((30*20^3)/12)*10 =3.4*10^(-3)t/cm^2 = 3.4kg/cm^2 PSC 계산을 떠올리면 쉽다.