측량학토목기사 · 2018년08월19일 · 39/120
39.삼각형의 토지면적을 구하기 위해 밑변 a와 높이 h를 구하였다. 토지의 면적과 표준오차는? (단, a=15±0.015m, h=25±0.025m)
1
187.5±0.04m2
2
187.5±0.27m2정답
3
375.0±0.27m2
4
375.0±0.53m2
해설
A*H/2 = 15 * 25 / 2 = 187.5 0.5 * 루트 (15*0.025)^2 + (25*0.015)^2 = 0.265 = 0.27