본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2018년08월19일 · 6/120

6.그림과 같은 구조물에서 C점의 수직처짐을 구하면? (단, EI = 2×109kgㆍcm2 이며 자중은 무시한다.)

토목기사 6번 문제 이미지
1
2.70mm
2
3.57mm
3
6.24mm
4
7.35mm정답

해설

QĹ=(PL2/2El)*4m=(150×7002/2×2×10^10)×400=7.35mm EI=2×10^10N•cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기