응용역학토목기사 · 2019년03월03일 · 14/120
14.탄성계수가 2.0 × 106 kg/cm2인 재료로 된 경간 10m의 켄틸레버 보에 W=120kg/m의 등분포하중이 작용할 때, 자유단의 처짐각은? (단, IN : 중립축에 관한 단면 2차 모멘트)
1
정답
정답2

3

4

해설
캔틸레버 보에 등분포하중이 고르게 분포하는 경우의 처짐각은 (1/6)*(WL^3/EI)가 된다. 여기서 1kg=10N이므로 계산을 하면 1번과 같다.
정답


캔틸레버 보에 등분포하중이 고르게 분포하는 경우의 처짐각은 (1/6)*(WL^3/EI)가 된다. 여기서 1kg=10N이므로 계산을 하면 1번과 같다.