본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2019년03월03일 · 84/120

84.아래 그림과 같은 모래지반에서 깊이 4m 지점에서의 전단강도는? (단, 모래의 내부마찰각 ø = 30°이며, 점착력 C = 0)

토목기사 84번 문제 이미지
1
4.50 t/m2
2
2.77 t/m2정답
3
2.32 t/m2
4
1.86 t/m2

해설

물의단위중량 = 9.81kN/m^3 =18×1+(20-9.8)×3=48.57kN/m^2 0+48.57tan30°=28.0kN/m^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기