상하수도공학토목기사 · 2019년04월27일 · 104/120
104.하수처리장에서 480000 L/day의 하수량을 처리한다. 펌프장의 습정(wet well)을 하수로 채우기 위하여 40분이 소요된다면 습정의 부피는?
1
13.3 m3정답
2
14.3 m3
3
15.3 m3
4
16.3 m3
해설
V=QT에서 Q=480m3/day T= 40(분)*1/60(분)*24시간=0.0278day Q= 480*0.0278=13.3m3
V=QT에서 Q=480m3/day T= 40(분)*1/60(분)*24시간=0.0278day Q= 480*0.0278=13.3m3