본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2019년04월27일 · 42/120

42.유역면적이 15km2이고 1시간에 내린 강우량이 150mm 일 때 하천의 유출량이 350 m3/s 이면 유출율은?

1
0.56정답
2
0.65
3
0.72
4
0.78

해설

- 유출율 = 유출량 / 유입량(강우량) - 유입량 = 유역면적 * 강우량 = 15 * 10^6 * 0.15 m/hr = 2.25 * 10^6 m/hr = 625 m/s 따라서 유출율 = 350 / 625 = 0.56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기