수리학 및 수문학토목기사 · 2019년04월27일 · 60/120
60.폭 8 m의 구형단면 수로에 40m3/s의 물을 수심 5 m로 흐르게 할 때, 비에너지는? (단, 에너지 보정계수 α=1.11 로 가정한다.)
1
5.06 m정답
2
5.87 m
3
6.19 m
4
6.73 m
해설
He= h + (alpha)V^2/2g = 5 + 1.11*1^2/(2*9.81) = 5.06m V= Q/A = 40/(8*5) = 1m/s
He= h + (alpha)V^2/2g = 5 + 1.11*1^2/(2*9.81) = 5.06m V= Q/A = 40/(8*5) = 1m/s