본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2019년08월04일 · 117/120

117.원수의 알칼리도가 50 ppm, 탁도가 500 ppm 일 때 황산알루미늄의 소비량은 60 ppm 이다. 이러한 원수가 48000 m3/day 로 흐를 때 6% 용액의 황산알루미늄의 1일 필요량은? (단, 액체의 비중을 1로 가정한다.)

1
48.0 m3/day정답
2
50.6 m3/day
3
53.0 m3/day
4
57.6 m3/day

해설

황산알루미늄 1일 필요량 =(원수량×황산알루미늄 소비량×1)/순도 =(48,000×0.06×1)/0.06=48,000kg/day=48m^3/day #60ppm=60g/m^3=0.06kg/m^3 #m^3/day×kg/m^3=kg/day=10^-3 m^3/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기