본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2019년08월04일 · 51/120

51.동수반지름(R)이 10m, 동수경사(I)가 1/200 관로의 마찰손실계수(f)가 0.04일 때 유속은?

1
8.9m/s
2
9.9m/s정답
3
11.3m/s
4
12.3m/s

해설

f=(124.5×n^2)/(D^1/3) n=0.033 V=(1/n)×(Rh^2/3)×(I^1/2) =(1/0.033)×(10^2/3)×(0.005^1/2)=9.94m/s #D=4×Rh=4×10=40 #I=1/200=0.005

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기