본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2019년08월04일 · 59/120

59.0.3m3/s의 물을 살양정 45m의 높이로 양수하는 데 필요한 펌프의 동력은? (단, 마찰손실수두는 18.6m이다.)

1
186.98 kW정답
2
196.98 kW
3
214.4 kW
4
224.4 kW

해설

E=9.8Q(H+h) = 9.8*0.3(45+18.6)= 186.98kw

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기