철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2019년08월04일 · 65/120
65.PS 강재응력 fps = 1200 MPa, PS 강재 도심 위치에서 콘크리트의 압축응력 fc = 7 MPa 일 때, 크리프에 의한 PS 강재의 인장응력 감소율은? (단, 크리프 계수는 2 이고, 탄성계수비는 6 이다.)
1
7%정답
2
8%
3
9%
4
10%
해설
크리프에 의한 손실량 = Δfp = nΦfc = 6*2*7 = 84 손실률 = Δfp / fps = 84 / 1200 = 0.07 ∴ 7%