본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2020년06월06일 · 6/120

6.길이 5m의 철근을 200MPa의 인장응력으로 인장하였더니 그 길이가 5mm만큼 늘어났다고 한다. 이 철근의 탄성계수는? (단, 철근의 지름은 20mm이다.)

1
2×104MPa
2
2×105MPa정답
3
6.37×104MPa
4
6.37×105MPa

해설

E=P/A/l/L=200/5/5000=200000=2*10^5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기