본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2020년08월22일 · 43/120

43.비피압대수층 내 지름 D=2m, 영향권의 반지름 R=1000m, 원지하수의 수위 H=9m, 집수정의 수위 ho=5m인 심정호의 양수량은? (단, 투수계수 k=0.0038m/s)

1
0.0415 m3/s
2
0.0461 m3/s
3
0.0968 m3/s정답
4
1.8232 m3/s

해설

Q = 파이*k*(H^2-h_0^2)/IN(R/rw) = 파이*0.0038*(9^2-5^2)/IN(1000/1) = 0.0968

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기