본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2020년08월22일 · 51/120

51.방파제 건설을 위한 해안지역의 수심이 5.0m, 입사파랑의 주기가 14.5초인 장파(long wave)의 파장(wave length)은? (단, 중력가속도 g = 9.8 m/s2)

1
49.5m
2
70.5m
3
101.5m정답
4
190.5m

해설

파장=파속*주기 파속=루트(gh)=루트(9.8*5)=7m/s 주기=14.5s 그러므로 파장은 7m/s*14.5s=101.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기