본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2020년09월26일 · 57/120

57.유연면적이 2km2인 어느 유역에 다음과 같은 강우가 있었다. 직접유출용적이 140000m3일 때, 이 유역에서의 ø-index는?

토목기사 57번 문제 이미지
1
36.5mm/h
2
51.0mm/h
3
73.0mm/h
4
80.3mm/h정답

해설

총유출량= 140000*10^9/2*10^6*10^6=70mm 총강우량: 216mm(30min)(51+25.5+76+63.5) 총침투량= 216-70=146mm 30분에 대한ø-index = 40.167mm/min 80.33(mm/hr)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기