본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2021년03월07일
/
51번
수리학 및 수문학
토목기사 · 2021년03월07일 · 51/120
51.
중량이 600N, 비중이 3.0인 물체를 물(담수) 속에 넣었을 때 물 속에서의 중량은?
1
100N
2
200N
3
300N
4
400N
정답
해설
wV+M=w'V'+M' 600+0=1*600/3+M' M'=600-200=400N
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보