본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2021년08월14일 · 65/120

65.bw=400mm, d=700mm인 보에 fy=400MPa인 D16 철근을 인장 주철근에 대한 경사각 α=60°인 U형 경사 스터럽으로 설치했을 때 전단철근에 의한 전단강도(V2)는? (단, 스터럽 간격 s=300mm, D16 철근 1본의 단면적은 199mm2이다.)

1
253.7kN
2
321.7kN
3
371.5kN
4
507.4kN정답

해설

경사 스터럽이 전단철근으로 사용되었으므로 V2=(199x2x400x700x(sin60+cos60))/300=507433N=507.4kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기