응용역학토목기사 · 2022년03월05일 · 16/120
16.그림과 같은 구조물에서 부재 AB가 받는 힘의 크기는?

1
3166.7 kN정답
2
3274.2 kN
3
3368.5 kN
4
3485.4 kN
해설
C점에서 휨에 대한 평형식 적용: 3*H_a + 600*6 + 1000*4 = 0 -> H_a = - 2533.33 kN AB 부재의 기울기가 4:3 이므로, 비례공식(sin법칙이어도 됨.)에 따라, AB부재가 받는 힘 F = 2533.33* 5/4 = 3166.7 kN