본문 바로가기
측량학토목기사 · 2022년03월05일 · 34/120

34.수심 H인 하천의 유속측정에서 수면으로부터 깊이 0.2H, 0.4H, 0.6H, 0.8H인 지점의 유속이 각각 0.663m/s, 0.556m/s, 0.532m/s, 0.466m/s 이었다면 3점법에 의한 평균유속은?

1
0.543 m/s
2
0.548 m/s정답
3
0.559 m/s
4
0.560 m/s

해설

V=1/4(h0.2*V0.2+2*h0.6*V0.6+h0.8*V0.8) =1/4(0.663+2*0.532+0.466) =0.548 m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기