상하수도공학토목기사 · 2022년04월24일 · 120/120
120.정수장의 소독 시 처리수량이 10000m3/d 인 정수장에서 염소를 5mg/L의 농도로 주입할 경우 잔류염소농도가 0.2mg/L이었다, 염소요구량은? (단, 염소의 순도는 80% 이다.)
1
24 kg/d
2
30 kg/d
3
48 kg/d
4
60 kg/d정답
해설
염소요구량(c)=5-0.2=4.8mg/L 처리수량에 대한 염소요구량(C)=10000 x c / 1000(kg단위 변환시 이용) 염소순도가 80%이므로 C/0.8=60kg/d