측량학토목기사 · 2022년04월24일 · 27/120
27.그림과 같은 구역을 심프슨 제1법칙으로 구한 면적은? (단, 각 구간의 지거는 1m로 동일하다.)

1
14.20 m2
2
14.90 m2정답
3
15.50 m2
4
16.00 m2
해설
심프슨 제1법칙 ->A=d/3(h0+4*h1+h2) A=1/3(3.5+4*3.8+3.6)+1/3(3.6+4*3.7+4) =7.43+7.46 =14.89 =14.90m^2

심프슨 제1법칙 ->A=d/3(h0+4*h1+h2) A=1/3(3.5+4*3.8+3.6)+1/3(3.6+4*3.7+4) =7.43+7.46 =14.89 =14.90m^2