본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2022년04월24일 · 7/120

7.그림과 같은 2경간 연속보에 등분포 하중 w = 4kN/m가 작용할 때 전단력이 “0”이 되는 위치는 지점 A로부터 얼마의 거리(x)에 있는가?

토목기사 7번 문제 이미지
1
0.75m정답
2
0.85m
3
0.95m
4
1.05m

해설

변위일치법으로 해석하면 B점의 처짐은 0 => 5*4*4^4/384EI = VB*4^3/48EI, B점의 수직반력 VB = 10kN C점에서 모멘트잡고 A점의 수직반력을 구하면 VA = 3kN, x가 0이되는 지점까지 거리 = 3-4*x = 0, x = 0.75m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기