본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2022년04월24일 · 78/120

78.폭이 350mm, 유효깊이가 550mm인 직사각형 단면의 보에서 지속하중에 의한 순간 처짐이 16mm일 때 1년 후 총 처짐량은? (단, 배근된 인장철근량(As)은 2246mm2, 압축철근량(As′)은 1284mm2 이다.)

1
20.5 mm
2
26.5 mm
3
32.8 mm정답
4
42.1 mm

해설

1. 압축철근비를 알아야합니다. 2.시간경과계수를 알아야합니다. 3. 공식에 대입합니다.(시간경과계수/1+50*압축철근비) 람다값을 구한것입니다. 답아닙니다 주의하세요! 4. 총처짐=순간처짐+탄성처짐 압축철근비=압축철근량/폭*유효깊이=0.00667 시간경과계수 3개월 1 6개월 1.2 12개월 1.4 5년이상 2 1.// 1.4/1+50*0.00667=1.049 2.// 1.049*16=16.79 3.// 16.79+16=32.79 [해설작성자 : 쑤야] 최종처짐=탄성처짐+장기처짐

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기