본문 바로가기
토양 및 지하수 오염정화 기술토양환경기사 · 2017년09월23일 · 54/80

54.매립지에서 염소의 농도가 1500mg/L인 침출수가 누출되어 다음과 같은 특성을 지닌 대수층으로 유입되고 있다. 아래에 주어진 자료를 활용하여 구한 평균선형유속(m/s)은? (단, 수리전도도 = 3.0 x 10-3cm/s, dh/dl = 0.002, 유효공극률 = 0.30)

1
2.0 x 10-7정답
2
2.0 x 10-5
3
4.5 x 10-7
4
4.5 x 10-5

해설

[ 3x10^(-5)m/s x 0.002 ] / 0.3 = 2x10^(-7)m/s ( 단위 변환 / 오염물 농도는 안 쓰임 낚시임 )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기