본문 바로가기
토양학개론토양환경기사 · 2018년04월28일 · 4/80

4.Cd(OH)2의 용해도곱 상수(Ksp)가 25℃에서 5.3×10-15일 때 물에 대한 Cd(OH)2의 용해도(mg/L)는? (단, Cd(OH)2의 분자량=146.4)

1
1.11
2
1.61정답
3
1.89
4
2.10

해설

Ksp = [Cd2+][2×OH-]2 Ksp = 4Lm3 Lm = (Ksp/4)(1/3) = 1.0983×10-5M 1.0983×10-5mol/L × 146.4g/mol × 103mg/g = 1.61mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기