본문 바로가기
토양 및 지하수 오염정화 기술토양환경기사 · 2018년09월15일 · 52/80

52.바이오벤팅공정에서 주입되는 공기유량이 100m3/day이며 초기 주입 산소농도가 21%이었다. 이 오염부지의 평균산소소모율이 30%/day일 경우 배가스 중의 산소농도(%)는? (단, 토양체적=50m3, 토양공극률=0.5)

1
7.5
2
9.5
3
11.5
4
13.5정답

해설

평균산소 소모율 = 주입공기유량x(초기산소농도-배기가스중 산소농도)/(토양체적x공극률) 30=100x(21-C1)/50x0.5 C1=13.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기