본문 바로가기
토양 및 지하수 오염조사기술토양환경기사 · 2019년03월03일 · 38/80

38.검량선에서 얻어진 TPH의 검출량이 1550.5ng 이었을 때 토양 중 TPH의 농도(mg/kg)는? (단, 수분 보정한 토양무게=26.5g, 용매의 최종액량=2mL, 검액의 주입량=2μℓ)

1
58.5정답
2
68.7
3
48.5
4
75.8

해설

TPH 검출량 (ng)* 검액의 주입량 (ul) * 희석배수 / 수분보정한 토양무게(g)* 용매의 최종액량(ml) 1550.5*2*1/26.5*2 = 58.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기