토양학개론토양환경기사 · 2020년09월26일 · 10/80
10.지하수의 수리전도도가 2.0×10-3cm/sec이고, 공극비(e:void ratio)가 0.25일 때 지하수의 평균선형유속(cm/sec)은? (단, 동수구배=0.001, Darcy의 법칙 적용)
1
1.0 × 10-5정답
2
5.0 × 10-5
3
5.0 × 10-7
4
8.0 × 10-7
해설
공극률 0.25/(1+0.25)= 0.2 2.0 x 10^-3 x 1/0.2 x 0.001 = 1.0 x 10^-5