본문 바로가기
토양학개론토양환경기사 · 2021년03월07일 · 12/80

12.수리전도도(K) = 2.0×10-3 cm/s, 유효 공극률(ne) = 0.25, 수두구배(dh/dl) = 0.002 일 때 지하수의 평균선속도(cm/s)는?

1
2.0×10-6
2
1.2×10-6
3
1.6×10-5정답
4
2.2×10-5

해설

0.002/0.25× 2×10^-3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기