토양 및 지하수 오염조사기술토양환경기사 · 2021년09월12일 · 37/80
37.자외선/가시선 분광법에 따라 0.5mg/L의 표준용액을 10mL 흡수셀에 넣고 빛을 통과시켰더니 빛의 75%가 투과되었다. 같은 조건에서 흡수셀의 미지의 용액을 넣은 결과 빛의 50%가 투과되었을 때, 미지용액의 농도(mg/L)는?
1
0.25
2
1.2정답
3
2.5
4
3.5
해설
75% 투과 흡광도 = log(1/0.75) = 0.125 50% 투과 흡광도 = log(1/0.5) = 0.301 미지용액 농도 = x 0.5 : 0.125 = x : 0.301 따라서 미지용액 농도 x = 1.204